Прожектор 20 Вт от Fitoled, сделано в Украине

03 окт 2017 22:54 - 12 окт 2017 23:57 #1298 от Andrey
Хочу познакомить с прожектором для подсвечивания на мощных светодиодах, этот вариант универсален и надежен
Несколько слов от производителя:
прожектор в корпусе, степень пылевлагозащищенности IР65, скоба для крепления, 200 мм питающего провода. Прожекторы 10-20 Вт могут быть использованы в качестве досветки в любых условиях и для любых культур, которым важен рост зеленой массы: зелень, овощи и т.д. Прожектор 50 Вт являет собой замену ДНаТ-150, так как поток ФАР (фотосинтетически активная радиация) от обоих источников света сопоставим: поток света ДНаТ непрерывен, доля ФАР во всем излучаемом свете составляет не более 30%, прожектор же указанной мощности излучает от 40 до 48 Вт, в зависимости от силы тока в сети, из которых 98% приходится на ФАР

Сегодня получил LED прожектор 20 Вт и вот из чего он состоит:

- Всего 8 шт 3Вт led светодиодов
4шт - дальнего красного 660 nm
2шт - синий 440-445 nm
2шт - full spectrum 380nm~840nm

Такие диоды в этой лампе работают на токе 450 mA, но могут работать и на 600 мА и даже на большем токе. Я питаю свои лампы на этих светодиодах на токе 600-630 мА
Но производитель не в целях экономии использует такой ток, а в целях надежности, ведь в таком одноватном режиме LED не перегревается и вместо заявленных 50 000 часов, сможет проработать еще дольше и возможно достанется вашим внуками или детям :) Правда она им уже будет не нужна к тому времени. А если серьезно, то китайские лампы и прожектора далеки от идеала, часто люди покупают светодиодную продукцию и потом жалеют об этом, так как лампы мерцают, греются выше положенного и могут стать причиной пожара или через пару месяцев светят в два раза слабее или и вовсе сгорают.
Ребята из Днепра решили обеспечить нас качественным светом и работают на свою репутацию и совесть. А еще и гарантию дают.

Итак фото в студию:

Размеры:
ширина 13.8 см
высота 17.8 см
толщина 3.6 см

Светодиоды залиты композитным материалом

Оказывается, если использовать силикон, то это путь к короткому замыканию, так как в обычном силиконе есть уксус и
он не является диэлектриком, а наоборот, хороший проводник. Один клиент залил провода и после включения получил искры, дым и неприятных запах от
испорченного светильника ну и конечно физиономию с недоумевающим выражением лица и множеством чувств.

Светодиодный свет для растений можно легко закрепить за счет ножки, которая изменяет угол почти на 180 градусов.

Не страшны брызги при увлажнении ваших растений, IР65 - Первая цифра – защита от проникновения посторонних предметов и пыли:

6 - полная защита от пыли. Допустимое применение: в постоянно пыльных помещениях.

Вторая цифра – защита от проникновения жидкости:

5 - от водяных струй. Допустимое применение: в местах, подвергающихся мойке струями воды средней мощности.

Я поднял прожектор с фито светом достаточно высоко и в реальной ситуации лучше опустить её ближе к листьям.
Угол засветки можно увидеть на фото. А толщина светильника позволяет его использовать и на стеллажах и гроубоксах и вообще везде, где только придумаете.

Уже сейчас с появлением пасмурных дней, вашим растениям наверняка нужен свет, да и длительность дня уже меньше 12 часов и многим растениям нужно продлевать его. Пропорции светодиодного света универсальны, тут и красный и синий и полный спектр, что дает универсальность и максимальную эффективность.

Реальное потребление электроэнергии из сети этой лампы я замерил, мой ваттметр показал 16 Вт
Производитель может сделать пропорции света под ваши задачи, можно использовать только красные диоды или синие или фулы, полный спектр и если синие или полный спектр, то потреблять такая лампа будет около 20 Вт, но из-за того, что красные светодиоды потребляют паряжение чуть меньше синих и полного спектра. А если сделать только на красных, потребление такого прожектора будет около 12 Вт

растения смотрятся эффектно и могут дополнить ваш интерьер

в отражателе есть наклейка производителя с адресом сайта, можно заказать у них или тут в магазине redblue.com.ua/magazin
я смогу сделать скидку в 10% или более, при условии, что вы зарегистрированы на форуме. Цены одинаковые, и если вы живете в Днепре, можно зайти к ним на склад или в магазин и купить лично или если в находитесь в Харькове, светодиодный прожектор для растений можно получить лично в руки. Отправляем по Украине "Новая почта" "Укрпочта" "Мист Экспресс" предоплата или наложенным платежом "Новая почта"

Корпус не греется

Из минусов:
нужно приобрести отдельно вилку и электрический кабель нужной длины, но если у вас с этим проблема, могу помочь.
Дело в том, что основной потребитель, это теплицы и гроверы при осуществлении монтажа все соединяют сами и стандартный кабель и вилку приходится отрезать...
Второй минус, вы тут же захотите купить еще и еще, так как растения под светодиодным освещением, за считанные дни реагируют на качественный свет.

Если вы решили выращивать клубнику или томаты в полной темноте или в темной комнате, этого света будет мало, а вот для многих комнатных цветов, зелени, рассады, перца, декоративно лиственных - это идеальный вариант. Можно выращивать и томаты и перец, но уже с лампой в 50 Вт (реальные 38-45 Вт) тестирование прожектора в 50 Вт в следующий раз.

Ах да, цена на этот прожектор
20 Вт: цена 580 грн.
50 Вт: цена 1030 грн.
.

Фото прожектота в альбоме photos.app.goo.gl/qdmQVxekQIc0unTj1
Спасибо сказали: vadkoff

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2018 00:01 #1393 от Freeone
Весьма странное решение.
4шт - дальнего красного 660 nm
2шт - синий 440-445 nm
2шт - full spectrum 380nm~840nm
Какой смысл усиливать 440 и 660нм одновременно? Фулл для того и фулл, чтобы сгладить эту пропасть между выбранными длинами волн. Я бы понял производителя, если бы добавили только 660 и 440 нм, что взрослые дяди и делают - тогда или гров или вега. А так мухи с котлетами смешали и обозвали 20-ти ваттником в лучших китайских традициях.

27 янв 2018 00:17 #1395 от Andrey
Если бы только 660 и 440 нм - от этого некоторые растения странно выглядят, скорее всего из-за недостачи других спектров, а так 2шт - full spectrum 380nm~840nm размазывают спектр, и растения лучше выглядят.
А вообще можно заказать, любое соотношение, для тех кто хочет только синие и красные - легко!
Или вместо full spectrum - белые!

27 янв 2018 02:16 #1396 от Freeone
Для лучшего "выглядения" ставят более дешевые 4200-10000К, а не фуллы. И как ни крути, но для стандартного, предлагаемого к продаже светильника и рекомендуемого для определенных целей - странная подборка диодов. Я бы даже предположил, что чуваки не в теме.

27 янв 2018 13:08 #1399 от Andrey
Возможно, цель была не в дешевезне, а эффективности, да и как я помню, этот прожектор на заказ делали, по требованию клиента, а я отснял. Изначально на сайте производителя варианты (ссылка внизу форума "наши партнеры") только синие и красные, без полного спектра и белых светодиодов, только разные пропорции.

12 нояб 2019 10:38 - 19 нояб 2019 17:19 #1543 от brille
Неплохой прожектор. Я тут был на днях в магазине Brille и там был неплохой выбор светодиодных прожекторов, от маленьких (шириной в 15 см, до почти 40 см) и они мощные. Взял себе на дачу данный прожектор и рад  www.brille.ua/32-523.html , очень хорошее качество за свою цену и ярко светит

Время создания страницы: 1.276 секунд

Форма обратной связи

Если у Вас возникли какие-то вопросы к нам, пишите нам, пожалуйста!

Наши партнеры

fitoled.in.ua
🇺🇦   RedBlue Украина: все о светодиодном освещении растений
© 2013-2020. All Rights Reserved.

поддержка сайта: ArtWebo.com