Первый опыт (аквариум 112 литров)

24 фев 2016 11:24 #833 от Ann
Да и грелку не думал поставить ее за фильтр, спрятав таким образом ? Слева немного громоздко смотрится, портит впечатление от оазиса природной красоты во главе с корягой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2016 11:30 - 24 фев 2016 11:35 #834 от vadkoff
Грелка должна омываться хорошо потоком воды, которая в свою очередь должна хорошо циркулировать. Зона за фильтром мертва на счет движения воды, грело бы только один угол. Со временем я ее замаскирую, если растения будут расти нормально, как Andrey писал, да и через месяц её вообще можно будет снять на сезон. Как бы летом не пришлось кулеры ставить B)

24 фев 2016 11:54 #835 от Ann
Ну не знаю, лично у меня никогда не получалось вскипятить воду только в одном углу чайника, закипает, как правило, весь :)
Да даже без фильтра вода там будет очень даже вполне циркулировать. Вспомни, если видел, старые системы отопления в частных домах, вода в узких трубах наворачивает круги по 50 метров за счет одной только разности плотностей горячей и теплой воды. Вода от грелки будет нагреваться, а значит уменьшаться ее плотность, а значит снизу холодной водой она будет вытесняться наверх, а значит наверху ее станет слишком много и она как раз станет попадать в струю фильтра. В общем чего тут думать, засеки температуру в акве сейчас, и засеки, если в грелка будет за фильтром. Сразу все станет понятно.

24 фев 2016 12:31 #836 от Andrey
Да через месяц нагревателя уже видно не будет. Я уверен, Вадим уже всё продумал и прикинул. Я это понял, когда начал с ним общаться, как только услышал как он приготовил грунт для адениумов. :)))
Читаю я тут эту тему, и понимаю, на сколько всё не просто!

24 фев 2016 22:05 - 24 фев 2016 23:57 #839 от Settler
Даааа, куллера придется ставить, если кондиционера нет :oops: А то при 30+, весь огородик при таком свете превращается в кисель... Да и рыбы живут меньше :( . А то что свет на ножках, это явный плюс вот только то что нет покровного стекла, придется компенсировать конденсатом с кондера, либо дистилятом(осмосом), ну или как минимум кипятить и остужать воду из под крана(3-5л. в неделю), а то жесткость повысится от излишка солей и растениям будет очень некомфортно!

25 фев 2016 04:09 #840 от vadkoff
Ну собственно говоря получилось создать примитивщину. Установил за камнем под распылителем фильтра.
Цена вопроса 33 грн, время сборки 30 минут.

Время создания страницы: 0.238 секунд

Форма обратной связи

Если у Вас возникли какие-то вопросы к нам, пишите нам, пожалуйста!

Наши партнеры

fitoled.in.ua
🇺🇦   RedBlue Украина: все о светодиодном освещении растений
© 2013-2021. All Rights Reserved.

поддержка сайта: ArtWebo.com